Летевший из Сочи в Анталью самолет загорелся при посадке. Главное о происшествии

© Коллаж из скриншотов видео из телеграм-канала «DonDay | Новости Ростова»

Самолет ростовской авиакомпании «Азимут» вспыхнул при посадке в Турции

Вечером 24 ноября в аэропорту Антальи загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Азимут», летевший из Сочи. Это произошло при посадке. Из-за сильного удара о полосу разлилось топливо, которое загорелось.

На борту находилось 79 человек, из них девять — дети. Всех пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Никто не пострадал.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Причиной жесткой посадки называют погодные условия — сильный и порывистый ветер.

Как сообщает KrasnodarMedia, пассажиры около восьми часов ждали у ленты терминала свой багаж. Им только один раз предложили бургеры и потом отвели в кафе. По словам одного из ожидающих, они уже подготовили коллективный иск к авиакомпании «Азимут».

Волго-Донская транспортная прокуратура проведет проверку по факту возгорания самолета.

Из-за происшествия взлетно-посадочную полосу аэропорта Антальи закрыли. Хаб не принимал самолеты. Утром 25 ноябоя аэропорт возобновил прием международных рейсов, в том числе из России. Это следует из данных онлайн-табло.

Как писали Юга.ру, Сухумский аэропорт планируют реконструировать к концу 2024 года. Работать воздушная гавань начнет только в 2025-м.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Пожары Происшествия Сочи Турция
Главные новости

Пятый из лучших. Краснодар вошел в топ-10 городов России, привлекательных для молодежи

Число отравившихся людей в кафе Пятигорска увеличилось до 70 — у некоторых обнаружили сальмонеллу. Следком возбудил уголовное дело

В Краснодаре установят 56 новых сирен. Ранее горожане заявляли, что не слышали их при атаках

В Сочи директор УК незаконно выписал себе премий на 1,8 млн рублей. Суд назначил ему 2,5 года принудительных работ

В Сочи вынесли приговор застройщикам поселка «Горная поляна», где оползень разрушил коттеджи

30 млн евро и два трофея Лиги чемпионов. Матвей Сафонов стал самым дорогим российским футболистом

Лента новостей