Власти Анапы перенесли празднование Дня города с сентября на декабрь

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Депутаты ЗСК решили перенести празднование Дня города Анапы на 15 декабря

21 ноября пресс-служба мэрии Анапы сообщила, что на сессии Заксобрания Краснодарского края глава курорта Василий Швец предложил перенести празднование дня города на 15 декабря. Ранее его отмечали в третью субботу сентября. Праздник часто совпадал с Днем освобождения муниципалитета от фашистских захватчиков.  

При этом именно 15 декабря 1846 года Указом царя Николая I крепость Анапа получила статус города.

«Это решение позволит разграничить важнейшие страницы в жизни курорта и отдать дань уважения истории. Таким образом мы будем праздновать День города в его фактический день рождения — 15 декабря», — заявил Василий Швец.

Парламентарии региона поддержали инициативу. Соответствующие поправки внесут в закон Краснодарского края «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае».


Как писали Юга.ру, в Краснодаре и Сочи не будет массовых гуляний и концертов в Новый год.

Версия страницы для ПК


Анапа Василий Швец Город ЗСК Курорты и туризм Праздники Чиновники
Главные новости

На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

Лента новостей