Власти Сочи собираются разгрузить город с помощью канатной дороги

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Власти Сочи планируют построить канатную дорогу внутри города

20 ноября администрация Сочи сообщила, что на Международном форуме «Транспорт России» заключила соглашение о развитии инфраструктуры курорта. Документ подписали заместитель главы города Вячеслав Бауэр и генеральный директор компании «Урбантех Канатные дороги» Андрей Денисенков.

В горных микрорайонах Сочи собираются построить канатные дороги, чтобы разгрузить город от пробок.

«Город расположен на сложном рельефе, и организация в горных микрорайонах с высокой плотностью населения сообщения посредством канатных дорог может оказаться очень перспективным направлением», — считает Вячеслав Бауэр.

Власти курорта считают, что таким транспортом также будут пользоваться туристы.

По словам Денисенкова, опыт компании в других российских городах позволит организовать оптимальные условия для Сочи. Для начала стороны исследуют транспортные и градостроительные особенности курорта, потом определят перспективные маршруты. Стоимость проекта не уточняется.


Как писали Юга.ру, между Сочи и Ростовом-на-Дону запустят морской круиз. Уже доступны два турне — «В край магнолий» и «Черноморская сказка».

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дороги Курорты и туризм Сочи Транспорт
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей