Власти Геленджика выплатили 3 млн рублей за незаконную свалку и загрязнение почвы

© Фото Леси Шубиной, Юга.ру

В Геленджике экологический ущерб городу оценили в 3 млн рублей

18 октября Росприроднадзор сообщил, что инспекторы ведомства обнаружили в Геленджике незаконную свалку.

Площадь захламленной территории составила более 300 кв. метров. В почву проникли загрязняющие вещества, пробы показали превышения норм по хрому, кальцию и натрию.

Росприроднадзор оценил экологический ущерб в 3 млн рублей. Суд обязал городскую администрацию возместить его в полном объеме. Власти Геленджика уже перечислили нужную сумму.

Ранее жители Геленджика пожаловались, что в городе не вывозят отходы. В сети появились фотографии заваленных мусорок.


Как писали Юга.ру, в Туапсинском районе в море смыло мешки с галькой, покрытой нефтепродуктами. Ее собрали спецслужбы, чтобы ликвидировать последствия загрязнения.

Версия страницы для ПК


Геленджик Деньги Курорты и туризм Мусор Росприроднадзор Экология
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей