Власти Геленджика выплатили 3 млн рублей за незаконную свалку и загрязнение почвы

© Фото Леси Шубиной, Юга.ру

В Геленджике экологический ущерб городу оценили в 3 млн рублей

18 октября Росприроднадзор сообщил, что инспекторы ведомства обнаружили в Геленджике незаконную свалку.

Площадь захламленной территории составила более 300 кв. метров. В почву проникли загрязняющие вещества, пробы показали превышения норм по хрому, кальцию и натрию.

Росприроднадзор оценил экологический ущерб в 3 млн рублей. Суд обязал городскую администрацию возместить его в полном объеме. Власти Геленджика уже перечислили нужную сумму.

Ранее жители Геленджика пожаловались, что в городе не вывозят отходы. В сети появились фотографии заваленных мусорок.


Как писали Юга.ру, в Туапсинском районе в море смыло мешки с галькой, покрытой нефтепродуктами. Ее собрали спецслужбы, чтобы ликвидировать последствия загрязнения.

Версия страницы для ПК


Геленджик Деньги Курорты и туризм Мусор Росприроднадзор Экология
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей