В Адыгее у водопадов Руфабго пройдет фестиваль тыквы

© Фото freepik, сайт freepik.com

В горах Адыгеи 19 октября пройдет гастрономический фестиваль (6+)

Комитет по курортам и туризму Адыгеи анонсировал на 19 октября фестиваль тыквы. Он пройдет на водопадах Руфабго в 13-й раз.

Гастрономический праздник посвящен старинном сорту адыгейской тыквы — «къэб». Это серая крупная тыква с рассыпчатой мякотью и медовым вкусом.

Гости фестиваля смогут попробовать семь блюд из адыгейской тыквы. Развлекать посетителей будут местные творческие коллективы и артисты.

Также организаторы запланировали три конкурса: на самую оригинально оформленную тыкву, самую большую тыкву и самый крупный урожай.

Начало фестиваля в 12:00. Организаторы напомнили, что проход по мосту, который ведет к водопадам, платный.

Водопады Руфабго находятся в Майкопском районе Адыгеи, в 2 км от поселка Каменномостский, выше по течению реки Белая.

Как писали Юга.ру, в Новороссийске «Хамса фест» пройдет 1-4 ноября в новой локации.

Версия страницы для ПК


Адыгея Афиша Еда Майкоп Майкопский район отдых Развлечения Растениеводство События Фестивали
Главные новости

Местами дождь и до -5 °С ночью. Узнали прогноз погоды в начале рабочей недели в Краснодаре и крае

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

Лента новостей