Сели и смерч разрушили часть туристических маршрутов в нацпарке Сочи

© Фото AmixStudio, freepik.com

В начале недели Сочи застала непогода. Смерч повредил часть туристических троп и маршрутов национального парка

Предыстория: В ночь с 26 на 27 августа Сочи накрыла непогода. В Адлерском и Хостинском районах затопило улицы, а на трассу сошел сель.

28 августа пресс-служба Сочинского нацпарка сообщила, что из-за обрушившегося на курорт ливня пострадали некоторые туристические маршруты и тропы. Доступ к объектам временно ограничили.

Так, в Агурском ущелье размыло полотно через реку Агура у нижнего водопада, а на Белых скалах Навалишинского ущелья — тропу. На Воронцовском ландшафтно-карстовом комплексе ко входу в пещеру нанесло большой объём грунта и растительного мусора. Также на Чертовых воротах смерч разрушил подход к реке.


Как писали Юга.ру, синоптики прогнозируют в Краснодарском крае жаркое начало осени.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Парки Погода Сочи Экология
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей