Сели и смерч разрушили часть туристических маршрутов в нацпарке Сочи

© Фото AmixStudio, freepik.com

В начале недели Сочи застала непогода. Смерч повредил часть туристических троп и маршрутов национального парка

Предыстория: В ночь с 26 на 27 августа Сочи накрыла непогода. В Адлерском и Хостинском районах затопило улицы, а на трассу сошел сель.

28 августа пресс-служба Сочинского нацпарка сообщила, что из-за обрушившегося на курорт ливня пострадали некоторые туристические маршруты и тропы. Доступ к объектам временно ограничили.

Так, в Агурском ущелье размыло полотно через реку Агура у нижнего водопада, а на Белых скалах Навалишинского ущелья — тропу. На Воронцовском ландшафтно-карстовом комплексе ко входу в пещеру нанесло большой объём грунта и растительного мусора. Также на Чертовых воротах смерч разрушил подход к реке.


Как писали Юга.ру, синоптики прогнозируют в Краснодарском крае жаркое начало осени.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Парки Погода Сочи Экология
Главные новости

В Краснодаре искусствовед расскажет о мозаике, украшающей фарфоровый завод «Чайка»

Непогода до конца недели: на Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней и града

Полеты в Сочи и на юг России станут дольше. Почему изменится время в пути?

В больнице Краснодара умерла девушка, раненная при атаке БПЛА на склад Wildberries

В Ялте беспилотник попал в жилой дом, 17 человек пострадали

В Краснодаре почти на полтора месяца ограничат движение на улице 40-летия Победы

Лента новостей