Отели Краснодарского края введут невозвратные тарифы

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

С марта 2025 года российские гостиницы будут предлагать бронирование номеров по невозвратным тарифам

16 августа «Интерфакс» со ссылкой на Минэкономразвития сообщил, что российские отели и гостиницы получат право предлагать туристам невозвратные тарифы. Такое бронирование предусматривающий удержание уплаченной суммы (в полном объеме или в части), если гость отказывается от аренды или не заселяется. При этом стоимость невозвратного номера может быть ниже стандартного на 10-15%.

Отельеры считают, что невозвратные тарифы позволят сделать проживание более доступным. Также инициатива положительно повлияет на загрузку гостиниц.

«Важно, чтобы во избежание спорных ситуаций условия и причины возврата средств по невозвратному тарифу были прозрачными и регламентированными на законодательном уровне как для гостя, так и для отеля. Кроме того, у гостя всегда будет выбор взять более выгодный невозвратный тариф, будучи уверенным в поездке, или возвратный, когда есть сомнения», — пояснили в пресс-службе Cosmos Hotel Group.

Генеральный директор сети Azimut Максим Бродовский заявил, что невозвратные тарифы при продаже авиабилетов показали свою эффективность. По его словам, в гостиничном бизнесе сможет выстроиться выгодная форма взаимодействия между отелем и гостем. Второй получит более низкую стоимость за номер, а гостиничный оператор — гарантированное проживание.


Как писали Юга.ру, предстоящий бархатный сезон в Краснодарском крае будет длиться дольше обычного.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых Отели Развлечения
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей