Жители Кубани смогут наблюдать звездопад Южные дельта-Аквариды

© Фото wirestock, Freepik.com

Жители Краснодарского края с 12 июля могут наблюдать звездопад Южные дельта-Аквариды. Метеорный поток будет активен до 23 августа

Московский планетарий сообщил, что с 12 июля жители России могут наблюдать звездопад Южные дельта-Аквариды. Наибольшую интенсивность и яркость поток обретет в ночь на 31 июля — до 25 метеоров в час.

Как отмечают специалисты, звездопад лучше всего наблюдать в предрассветные часы за городом, где нет засветки неба. Метеорный поток Южные дельта-Аквариды будет активен до 23 августа.

«Радиант потока находится в созвездии Водолей, он виден ночью и утром. В наших Северных широтах, при ясной погоде, наилучшее время для наблюдения метеоров сложится перед рассветом, когда радиант занимает наивысшее положение над горизонтом» говорится в сообщении Московского планетария.

Помешать наблюдениям может повышенная облачность, грозы и дожди.


Как писали Юга.ру, 10 июля жители разных регионов РФ наблюдали в небе светящийся объект. Астрономы рассказали, что узоры создавала ракета-носитель Ariane 6.

Версия страницы для ПК


Космос Наука
Главные новости

В Краснодарском крае снова нет мобильного интернета. Власти не комментируют ситуацию

С 12 декабря «Ласточка» Ростов-Новороссийск изменит вокзал прибытия и отправления

Жители Анапского района записали видеообращение к Путину. Они просят остановить снос их домов

В Японском саду Краснодара скульптор Пчелин расскажет о столярном мастерстве

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

Лента новостей