В Анапе планируют построить две новые винодельни

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Анапы заявил о планах построить на курорте две новые винодельни

24 мая пресс-служба мэрии Анапы со ссылкой на главу города Василия Швеца сообщила о планах построить на курорте две новые винодельни. Соответствующее соглашение хотят подписать на Петербургском международном экономическом форуме 2024 года.

«На Петербургский международный экономический форум мы везём, в том числе, два проекта по строительству новых виноделен. Это будут объекты агротуризма, которые смогут погрузить гостей курорта в культуру потребления вина», — рассказал Швец.

По его словам, первый проект предполагает закладку виноградников и производство белых мускатных тихих и красных игристых вин.

По второму проекту планируют возвести комплекс по выращиванию и переработке винограда с услугами агротуризма в Варваровке. Он включит более 50 гектаров виноградников, винодельню, экскурсионно-дегустационный комплекс.


Как писали ранее Юга.ру, в Темрюкском районе появится центр виноградарства за 500 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Анапа Вино
Главные новости

«Щелкунчик» под хип-хоп, хороводы для взрослых и интерактивная елка для малышей. На какие новогодние спектакли «Премьеры» в Краснодаре еще есть билеты

В Краснодаре состоится встреча клуба медленного чтения, посвященная «Идиоту» Достоевского

С 1 января 2026 года российским туристам понадобится страховка для въезда в Грузию

В краснодарском экоцентре покажут детский спектакль о бережном отношении к природе и сортировке мусора

В Краснодаре в кино под другим названием покажут второго «Гарри Поттера»

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Лента новостей