РЖД создадут лист ожидания и сервис для быстрой покупки онлайн-билетов

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

РЖД разработают лист ожидания для приобретения и возврата онлайн-билетов

22 мая ТАСС со ссылкой на замначальника департамента информатизации Юрия Данилова сообщил о том, что РЖД сделают лист ожидания для покупки онлайн-билетов. Также перевозчик создаст сервис для быстрого приобретения билета.

«Лист ожидания — это когда вы встаете в онлайн-очередь. Соответственно, если пассажиры отказываются от билетов или перевозчик добавляет дополнительные вагоны, то у пассажир может заранее купить билет», — рассказал Данилов.

По его словам, данный сервис находится на разработке. Первый этап планируют запустить в мае.

Услуга для быстрой покупки билетов будет доступна для пассажиров в третьем квартале 2024 года.

«Мы проанализировали поведение пассажиров. Большинство случаев неуспешных покупок связаны с тем, что пассажир долго выбирает места на схеме вагона поезда. Соответственно, иногда не получается купить билеты. Поэтому мы разрабатываем сервис, где вы задаете набор параметров и происходит мгновенная покупка», — отметил замначальника департамента информатизации.


Как писали ранее Юга.ру, первая в России женщина-машинист «Ласточки» вышла на маршрут в Сочи.

Версия страницы для ПК


Железная дорога Поезда путешествия РЖД
Главные новости

Купил питание на 143 млн вместо лекарств: в Дагестане завели дело на экс-чиновника Минздрава

До +25 °C и ливни с градом: на Кубани ухудшится погода

В Абрау-Дюрсо разрешили всем желающим собирать оставшийся виноград 

На ж/д вокзале Новороссийска ударило током двухлетнего ребенка. РЖД оштрафовали

В Новороссийске прошел «нефтяной дождь»: жители оттирают машины, а на пляжах продолжают собирать мазут

В сочинском «Фестивальном» впервые за 30 лет откроют каток из синтетического льда

Лента новостей