В строительство академии футбола в Сочи вложили 1 млрд рублей

© Фото пресс-службы мэрии Сочи sochi.ru/press-sluzhba

Мэрия Сочи рассказала о строительстве академии футбола в Адлерском районе курорта

В Адлерском районе Сочи построят академию футбола площадью около 6 тыс. кв. метров. Об этом сообщила пресс-служба мэрии курорта.

«Инвестор вложил миллиард рублей в создание интерната. И это не бизнес-проект, а социальный», — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Новый объект появится на базе спортивной инфраструктуры, где муниципалитет предоставил восемь футбольных полей.

В трехэтажном здании разместят спортивный зал, кабинеты для учебы, зону отдыха, номера для временного размещения спортсменов и тренеров. Также проект предусматривает строительство еще одного футбольного поля и благоустройство территории.


Как писали ранее Юга.ру, в Сочи в 2025 году планируют открыть теннисную академию имени Весниной.

Версия страницы для ПК


Инвестиции Сочи Спорт Спортивное строительство Строительство Футбол
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей