Полиция Краснодара составила 4,4 тыс. протоколов за неправильную парковку в 2024 году

© Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

МВД Краснодара рассказало о нарушениях правил парковки и работе эвакуаторов

В Краснодаре в период с января по апрель 2024 года за нарушение правил парковки транспорта составили 4,4 тыс. протоколов. Об этом начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко сообщил «РБК Краснодар».

«За нарушение правил остановки или стоянки мы привлекаем по статье 12.16. КоАП РФ — за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части. С начала текущего года, за четыре месяца, за этот вид нарушения мы составили 2344 административных протокола в Краснодаре», — рассказал Коноваленко.

Также, по его словам, с начала 2024 года по статье 12.19 КоАП РФ составили еще 2035 протоколов на краснодарских владельцев авто.

По указанной статье к нарушениям правил парковки относятся:

Представитель Управления МВД России по Краснодару отметил, что количество эвакуированного транспорта не всегда соответствует числу нарушителей:

«Конечно же, есть водители, которых мы привлекли на месте совершения административного правонарушения, именно за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в зоне запрещающего дорожного знака, и есть те, которых мы эвакуировали».


Напомним, что с начала 2024 года жителей Краснодара оштрафовали на 88 млн рублей за неоплату парковок.

Как писали ранее Юга.ру, власти Краснодара пообещали увеличить количество платных городских машиномест в 2024 году.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар парковки Полиция Транспорт
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей