В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара появится новая школа на 1550 мест

© Фото администрации Краснодара, krd.ru

В Краснодаре на улице Черкасской возводят трехэтажное здание филиала школы №104

Специалисты уже завершили строительство здания школы в Восточно-Кругликовском микрорайоне и уложили кровлю. Сейчас они ведут отделочные работы и монтаж инженерных систем. Готовность образовательного учреждения составляет 79%. На объекте трудятся около 300 человек, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

«В здании рабочие устанавливают окна и витражи, монтируют системы отопления, электроснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации», — рассказал директор департамента строительства Иван Горобец.

В здании появятся:

На территории школы оборудуют спортплощадку для игр в волейбол и баскетбол, мини-футбол, занятий гимнастикой и лёгкой атлетикой с сектором для прыжков в длину и беговой дорожкой на дистанцию 100 метров.


Напомним, что в к 2026 году в Краснодаре построят новую школу на улице Новороссийской.

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодаре планируют открыть мозаичную школу.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Дети Краснодар Строительство Школа Школьники
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей