Более половины краснодарцев сильно заботит их здоровье — опрос

© Фото Kamiphoto, freepik.com

Опрос показал, что большинство краснодарцев сильно тревожатся о своем здоровье

Респондентам предлагалось оценить уровень тревоги о своём здоровье по шкале от 1 до 5. Выяснилось, что каждый третий (36%) переживает об этом на уровне 4-5 баллов, четверть (25%) — на уровне 3 баллов, лишь 26% — на уровне 1-2 балла.

Чтобы следить за своим здоровьем, 51% опрошенных периодически посещают врача для сдачи анализов, 19% пользуются умными гаджетами для мониторинга показателей организма, 18% регулярно проходят медицинские чекапы, а 13% используют приложения для здорового образа жизни. Такие данные получил в результате онлайн-исследования medtech-сервис Budu.

Шагомер оказался самым популярным приложением у тех, кто пользуется приспособлениями для мониторинга своего физического состояния. Оно установлено у каждого четвертого респондента. Также опрошенные используют сервисы для онлайн-записи к врачу (14%), счетчики калорий (11%), приложения с фитнес-тренировками (10%), умные будильники (9%) и трекеры воды (7%).


Как писали Юга.ру, опрос показал, что краснодарцы стали чаще есть фрукты и реже курить.

Версия страницы для ПК


Здоровье Краснодар Медицина Опросы
Главные новости

В Краснодарском крае ущерб от «черных» майнеров в 2025 году превысил 18 млн рублей. Это в 24 раза больше показателя 2024-го

«В голове гения». В Краснодаре пройдет лекция о Михаиле Булгакове

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

Лента новостей