Краснодарский край поднялся на 15 пунктов в национальном экологическом рейтинге

© Фото Марины Солошко, Юга.ру

Эксперты поделились экологическим рейтингом регионов России. Его составили по результатам трех месяцев зимы 2023-2024 годов

Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов России». Он основан на событиях в сфере экологии с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Краснодарский край в 2024 году поднялся на 15 пунктов и занял 16 место в рейтинге. Республика Адыгея расположилась на 27 позиции (+6), Ростовская область — на 42 (+3), Ставропольский край — на 54 (-8 ), Крым — на 64, а Севастополь — на 65 (+11).

«Есть регионы, которые систематически не присылают по нашим запросам данные, соответственно объективно оценить их экологическое состояние удается не всегда, может быть они достойны большей оценки в нашем рейтинге. Это такие регионы, как Карачаево–Черкесская Республика, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Ханты-Мансийский автономный округ», — рассказал председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

С «положением о рейтинге» и принципами его расчета ознакомиться на сайте.

«Национальный экологический рейтинг регионов России» формируется с 2007 года. Авторы публикуют результаты по итогам каждого сезона с 2008 года.


Как писали Юга.ру, ученые Ростова-на-Дону предложили строить здания и мосты из бетона с клейковиной из медуз Азовского моря. Предполагается, что это снизит популяцию данного вида. Ранее эксперты из «АзНИИРХ» разработали безопасную технологию посола медуз.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мусор Рейтинги Экология
Главные новости

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Ска-панки Distemper приедут в Краснодар на «Троллейбусе» с Чумовой собакой

В России расходы на борьбу с онкологией урежут в 37 раз. Лечение хотят переложить на ОМС

«Лыжная стрела» с остановкой в Краснодаре и новые двухэтажки: РЖД запускают зимние поезда на юг

В России впервые самым кассовым фильмом месяца стала не новинка, а «Сумерки» 2008 года

В Армавире арестовали экс-депутата Госдумы Андрея Дорошенко — он мог украсть почти 2 млрд рублей

Лента новостей