В Краснодар доставили первый электробус из Беларуси

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара рассказали о поступлении в город первого белорусского электробуса

Новый электробус поставил в Краснодар завод «Белкоммунмаш». Сейчас он находится в троллейбусном депо № 2. Специалисты МУП «КТТУ» проверяют транспорт, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Первый электробус из Беларуси оборудован:

До конца апреля в Краснодар планируют поставить еще шесть электробусов и четыре зарядные станции. Они выйдут на городские маршруты. 


Напомним, что в феврале в Краснодаре запустили первые электробусы по маршруту 2Е. Всего в городе 16 таких транспортных средств. Мэрия Краснодара заплатила за электробусы и зарядные станции 645 млн рублей. Более половины суммы покрыли из федерального бюджета. 

Как писали ранее Юга.ру, в декабре 2023 года в Краснодар из Беларуси привезли первый трамвай новой модели.

Версия страницы для ПК


Беларусь Дороги Краснодар Международное сотрудничество Международные отношения Общественный транспорт Транспорт
Главные новости

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Недалеко от аэропорта Краснодара нашли обломки БПЛА. Ранее жители слышали звуки взрывов

Глава частного приюта в Краснодаре похитила 1,5 млн рублей при отлове бродячих собак — МВД

В преддверии 8 Марта в Краснодаре откроются цветочные ярмарки. Публикуем адреса

Лента новостей