Цирцея, Медея, Медуза Горгона. В Краснодаре проведут лекцию о мифических женщинах

© Фото пользователя vecstock с сайта freepik.com

В краснодарском центре притяжения «Пятница» пройдет лекция «Как женщины изменили античные мифы?» (0+)

10 марта филолог Алла Старикова расскажет о том, кто такие Цирцея, Медея, Медуза Горгона, Клитемнестра, Пенелопа, и почему они важны для истории. Также на лекции обсудят, как женщины изменили античные мифы, поговорят о женских судьбах в древнегреческой мифологии и их современном осмыслении.

Мероприятие начнется в 17:00 по адресу: улица Калинина, 368. Стоимость билетов: 800 рублей — взрослый, 600 рублей — школьник. 

Узнать подробности и записаться на лекцию можно здесь.


Как писали ранее Юга.ру, 5 марта в краснодарском выставочном зале открылась выставка живописи и графики «Женщины в искусстве».

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар Лекции Образование
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о школах Российской империи

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

Лента новостей