Краснодарский край вошел в пятерку лидеров по количеству автокредитов

© Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Объединенное кредитное бюро опубликовало статистику автокредитования россиян в январе 2024 года

Эксперты бюро сообщили, что в России объемы выдач новых автокредитов за январь сократились на 10%, а количество — на 9%. За месяц было выдано 58,36 тыс. кредитов на 88,35 млрд рублей (64,06 тыс. кредитов на 98,22 млрд рублей в декабре 2023 года).

В пятерку регионов-лидеров по объемам выдач автокредитов в январе 2024 года вошли:

В Ростовской области за аналогичный период выдали 1,62 тыс. автокредитов на 2,43 млрд рублей. Средний чек в регионе составил 1,5 млн рублей. В Ставропольском крае в январе выдали 1,12 тыс. кредитов на автомобили на 1,58 млрд рублей, а средний чек достиг 1,41 млн рублей. 


Напомним, что, по данным аналитиков, литр бензина АИ-92 в Краснодарском крае за год подорожал на 8,2%.

Как писали ранее Юга.ру, инфляция на Кубани ускорилась из-за цен на еду и автомобили. В декабре 2023 года в регионе она выросла до 8,4%.

Версия страницы для ПК


Автомобили Банки Деньги Ипотека Краснодар Кредитование Рейтинги Финансы Экономика
Главные новости

«Мысли вслух». В Краснодаре на выставке покажут резцовые гравюры, цветные офорты и акватинты

Почти 90 домов Краснодара 16 апреля останутся без света

С 15 апреля краснодарцы могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад

«Автодор» полностью согласовал проект обхода Адлера

Жители Краснодара несколько месяцев жалуются на питание в местных школах. Следком организовал проверку

В Сочи три дельфина ютятся в маленьком бассейне возле кафе. Зоозащитница обратилась в прокуратуру

Лента новостей