В краснодарской станице Елизаветинской в апреле полностью рекультивируют свалку

© Фото пресс-службы мэрии Краснодара

В станице Елизаветинской в апреле 2024 года хотят завершить основные работы по рекультивации полигона ТБО

На данный момент подрядчик устанавливает ограждение по периметру полигона. Продолжается укладка 130 тыс. кв. м. гидроизоляции, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Завершить основные работы специалисты планируют в апреле 2024 года. Во втором квартале года на участке нанесут подготовленную почву и посеют многолетние травы.

Площадь полигона в станице Елизаветинской составляет около 15 га. Его ввели в эксплуатацию в 1975 году, а закрыли — в 1991 году. К рекультивации приступили в марте 2023 года по результатам экспертиз.


Напомним, что в Сочи готовят к запуску новый мусоросортировочный комплекс с мощностью 240 тыс. тонн.

Как писали ранее Юга.ру, краснодарское «Управление медицинскими отходами» сжигает мусор 44 учреждений без согласования выбросов в воздух.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мусор Экология
Главные новости

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Ска-панки Distemper приедут в Краснодар на «Троллейбусе» с Чумовой собакой

В России расходы на борьбу с онкологией урежут в 37 раз. Лечение хотят переложить на ОМС

«Лыжная стрела» с остановкой в Краснодаре и новые двухэтажки: РЖД запускают зимние поезда на юг

В России впервые самым кассовым фильмом месяца стала не новинка, а «Сумерки» 2008 года

В Армавире арестовали экс-депутата Госдумы Андрея Дорошенко — он мог украсть почти 2 млрд рублей

Лента новостей