20% трудоустроенных краснодарцев подрабатывают — опрос

© Фото пользователя valeria_aksakova с сайта freepik.com

Эксперты выяснили, сколько трудоустроенных краснодарцев имеют подработки и и как много времени у них отнимает дополнительная работа

Специалисты сервиса SuperJob в период с 9 по 17 января 2024 года провели опрос среди трудоустроенных жителей Краснодара. Они выяснили, что у 20% горожан есть подработки.

Чаще дополнительную занятость имеют краснодарцы старше 45 лет (23%). При этом опрошенные с удаленной работой подрабатывают активнее, чем те, кто трудится вне дома (26% против 19% соответственно).

63% респондентов тратят на подработки менее 10 часов в неделю, 24% (каждый четвертый) — от 10 до 20 часов, а 13% — более 20 часов.

Как показало исследование, каждому третьему жителю Краснодара дополнительный труд приносит от 10 до 30% общего дохода. У 37% опрошенных прибыль от подработки составляет менее 10% общего дохода, у 16% — от 30 до 50%, а у 14% — более 50%.


Напомним, что в Краснодаре, исходя из показателей опроса, труднее всего найти работу мужчинам старше 60 лет.

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодарском крае, по данным аналитиков, руководители могут получать более миллиона рублей.

Версия страницы для ПК


Деньги Краснодар общество Опросы Трудоустройство
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей