Краснодарцев приглашают на мультимедийную выставку об истории города

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В музее им. Фелицына в Краснодаре проходит выставка «Краснодар на ладони – мультимедийная история города» (18+)

Организаторы выставки предлагают гостям посмотреть, как бы выглядел Краснодар, если бы город был человеком.

На выставке расскажут про три периода жизни Краснодара: дореволюционный, советский и современный. Рассказ от первого лица ведет человеческий образ города, сгенерированный нейросетью гид. Использовать гаджеты и приложения для просмотра информации на выставке не нужно, сообщают в музее.

Как рассказали в пресс-службе, при подготовке выставки применяли технологии искусственного интеллекта и 3D-печать. В результате один из залов музея превратился в огромную лупу. С ее помощью гости экспозиции смогут разглядеть атмосферу старого, советского и нового городов.

Выставка будет открыта до 24 марта 2024 года на улице Гимназической, 67. Стоимость билета 500 рублей.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском краевом выставочном зале 26 декабря откроется экспозиция живописи и графики «Сергей Воржев. Художник и учитель».

Версия страницы для ПК


Афиша Выставки История Краснодар
Главные новости

В Сочи из-за горящего танкера закрыли пляжи. Что с водой и воздухом?

В Краснодаре посмотрят и обсудят с психологом хоррор «Всё закончится» от создателей «Закулисья реальности»

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

Лента новостей