После атаки хакеров закрылись все "прокурорские" страницы кубанского Интернета

В Краснодарском крае временно прекращена работа всех интернет-страниц прокурорских структур городов и районов

В Краснодарском крае временно прекращена работа всех интернет-страниц прокурорских структур городов и районов, в том числе и сайта Анапской межрайонной прокуратуры – одной из самых посещаемых страниц кубанских правоохранительных органов.
Как сообщил прокурор Анапы Александр Волошин, сайт, начавший работу около года назад, сейчас недоступен. Сотрудник анапской прокуратуры Владимир Жицкий, редактировавший страницу, переведен на другую работу.
По неофициальной информации, "прокурорский" сайт Анапы недавно подвергся атаке хакеров, которые взломали защиту и разместили там информацию о приеме частных объявлений. Кроме того, на форуме появились критические высказывания в адрес краевой администрации.
В пресс-службе прокуратуры Кубани подтвердили, что анапская прокуратура не смогла обеспечить должной защиты своей страницы, что послужило причиной появления там сомнительной информации. Сейчас по инициативе прокуратуры края интернет-ресурсы всех городских и районных органов прокуратуры приводятся в соответствие с едиными стандартами, а страница краевой прокуратуры реконструируется.
"У нас есть рекомендации Генеральной прокуратуры РФ по обеспечению деятельности электронных страниц прокурорских структур", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. "К сожалению, далеко не все районные и городские прокуратуры имеют возможность обеспечивать должный уровень работы своего сайта. Мы уверены, что ресурсы прокурорских структур должны отвечать самым высоким стандартам качества", – отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

Лента новостей