В краснодарском поселке Знаменском достроили два детских сада

© Скриншот из телеграм-канала Вениамина Кондратьева https://t.me/kondratyevvi/6382

Власти Кубани сообщили о благоустройстве двух детсадов в поселке Знаменском на 230 и 120 мест

15 ноября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал в своем телеграм-канале, что в краснодарском поселке Знаменском достроили два детсада. Один — на 230 мест на улице Демидовской, а второй — на 120 на улице Первомайской.

Первое дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп. В нем оборудовали пищеблок, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы. На территории также есть игровые комплексы с теневыми навесами. Во втором детсаду предусмотрено шесть групп. 

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в регионе за последние восемь лет построили 171 детсад. В 2023 году в эксплуатацию ввели 14 таких объектов, до конца года должны сдать еще девять. Всего на Кубани более 1,5 тыс. детсадов. Их посещают около 250 тыс. детей, с которыми работают 27 тыс. педагогов.

Как писали ранее Юга.ру, в краснодарском ЖК «Самолеты» и в районе поселка Колосистого достроили два детсада на 280 и 315 мест.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Детские сады Краснодар Строительство
Главные новости

Гигантский круг из металла. В парке «Краснодар» напротив стадиона появился новый арт-объект

Обломки БПЛА повредили здание нефтебазы под Ростовом

В Динском районе из-за обломков БПЛА загорелось предприятие

Свобода или ответственность? Краснодарцев приглашают обсудить выбор

В районе Голубой Бухты под Геленджиком из-за обломков БПЛА загорелся лес

Средняя зарплата учителей в Краснодаре превысила 80 тыс. рублей — департамент образования

Лента новостей