«Магнит» хочет купить KazanExpress и запустить на платформе свой маркетплейс

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Торговая сеть «Магнит» хочет запустить свой маркетплейс на базе KazanExpress

Магазин «Магнит» договорился о покупке маркетплейса KazanExpress, сообщил РБК. Стоимость сделки представители «Магнита» не раскрывают, но известно, что она профинансирована из собственных средств ретейлера.

Кроме того, после подписания соглашения о покупке «Магнит» подаст ходатайство в Федеральную антимонопольную службу.

Представитель сети рассказал СМИ, что на базе агрегатора планируется запустить собственный маркетплейс «Магнит Маркет». По его словам, число пунктов выдачи увеличится по сравнению с тем, что есть у KazanExpress сейчас. 

Отмечается, что покупка платформы для «Магнита» выгоднее, чем разработка площадки с нуля. Также ретейлер поанирует вывести маркетплейс на рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Когда ждать точки нового маркетплейса в Краснодарском крае Юга.ру спросили в компании.

Сейчас магазин не ставит цель обогнать крупнейшие маркетплейсы, пишет РБК. По словам собственника, «Магнит Маркет» будет принципиально отличаться от других площадок за счет интеграции товаров, представленных на KazanExpress. 

Ранее Юга.ру писали, что «Магнит» вместе с «Ростелекомом» создадут техническую лабораторию для развития бизнеса торговой сети.

Версия страницы для ПК


«Магнит» Краснодар Торговля
Главные новости

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

В горах Кабардино-Балкарии при сходе лавины погибли 11 альпинистов. Поиски туристов осложняет погода

Жара ушла: в начале рабочей недели на Кубани похолодает до 19 °C и пройдут ливни

От условного срока к частной практике. Экс-вице-губернатор Кубани Минькова будет консультировать бизнес

Ребенок погиб при атаке БПЛА на Севастополь

Где в Краснодаре 7 сентября отключат свет, воду и газ

Лента новостей