В Краснодаре решили продлить полосу для общественного транспорта на улице Северной

© Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Выделенную полосу для общественного транспорта на улице Северной в Краснодаре продлят на два квартала

С 1 октября в Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта на улице Северной. Теперь она будет заканчиваться на улице Леваневского. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии. 

По участку от улицы Седина до Леваневского проходит 15 маршрутов общественного транспорта. Маршруты по ним осуществляют 278 автобусов и троллейбусов.

«Мы возвращаемся к работе по созданию выделенных полос для общественного транспорта. А начать решили именно с одной из главных и загруженных магистралей города», — сказал замглавы Краснодара Владимир Архипов.

Сейчас общая протяженность выделенных полос в Краснодаре составляет 22,8 км. К 2034 году этот показатель хотят увеличить до 45 км.

Ранее Юга.ру писали, в Краснодаре заработал новый автобусный маршрут №83. Он курсирует от улицы Екатеринодарской до поселка Колосистого. 

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Общественный транспорт
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей