Фирма из Ставропольского края купила за один евро российские активы Heineken

© фото с сайта unsplash.com

Компания «Арнест» из Ставропольского края приобрела активы голландского пивоваренного концерна Heineken за один евро

Фирма «Арнест» из Невинномысска купила 100% акций бизнеса Heineken в России за один евро. Об этом компания сообщила ТАСС.

В компании рассказали, что сделка повлечет за собой убыток в размере 300 млн евро. К новым владельцам переходят все активы и семь пивоваренных российских заводов. Группа «Арнест» предоставила гарантии занятости 1,8 тыс. сотрудникам Heineken в России на ближайшие три года. Обратный выкуп сделкой не предусмотрен.

«Мы завершили наш выход из России, несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются крупные производственные компании при выходе с российского рынка. И хотя сделка заняла гораздо больше времени, чем мы рассчитывали, тем не менее она обеспечивает существующий уровень благосостояния наших сотрудников и позволяет нам ответственно покинуть страну», — приводит информагентство слова председателя правления Heineken.

«Арнест» — производитель парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке. Заводы группы компаний производят средства по уходу за волосами «Прелесть», освежители воздуха Symphony, а также инсектициды «Дихлофос» и Mosquitall.

Heineken заявила об уходе с российского рынка 28 марта 2022 года. Компания намерена прекратить производство в стране продукции под брендом Amstel спустя полгода после завершения сделки по продаже активов.

В Heineken отметили, что международные бренды компании не будут лицензированы в России. Исключение составит трехлетняя лицензия для нескольких региональных иностранных брендов для непрерывного ведения бизнеса и одобрения сделки.

Напомним, с 1 сентября в Краснодаре нельзя будет размещать вывески на иностранных языках. Но не всем.

Ранее Юга.ру писали, что недавно в «Магнитах» опустели прилавки, на это обратили внимание жители Краснодарского края. Подробности читайте здесь.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Бизнес-сообщество Деньги Международное сотрудничество Международные отношения Пиво Торговля
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей