Краснодарец обиделся на приставов и пообещал поджечь суд. За это ему дали шесть лет колонии

© Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Житель Краснодара пообещал поджечь Прикубанский суд. Теперь он проведет шесть лет в колонии

Прикубанский районный суд вынес приговор жителю Краснодара Евгению Шабанову. Его признали виновным по ч. 3 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях). Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Из приговора известно, что 26 сентября 2022 года мужчина пытался пройти в суд в состоянии алкогольного опьянения. Приставы не пустили его в здание. Тогда Шабанов позвонил по номеру 112 и сказал, что готовится поджечь здания суда. 

Диспетчер передал информацию полиции. Сотрудники МВД приехали на место, выяснили, что сообщение являлось ложным, и задержали Шабанова. 

В судебном заседании краснодарец объяснил, что причиной звонка в 112 стала обида на приставов, которые не пустили его в здание. В итоге Шабанову назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего поселения. Отмечается, ранее он был судим за подобное преступление.

Как писали Юга.ру, Южный окружной военный суд назначил восемь лет лишения свободы мужчине, который поджег здания ФСБ и патриотический плакат. 

Версия страницы для ПК


Краснодар Суд
Главные новости

В пригороде Анапы при падении обломков БПЛА пострадала женщина

Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский. В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Лента новостей