Бастрыкин потребовал доложить о ситуации с долгостроем «Меридиан 2» в Краснодаре после жалобы дольщиков

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Дольщики краснодарского ЖК «Меридиан» пожаловались Бастрыкину, что их дом не могут достроить уже 5 лет

К председателю СК РФ Александру Бастрыкину обратилась дольщица ЖСК «Меридиан-2» («Горизонт») в Краснодаре. Она рассказала, что в 2018 году объект внесли в перечень проблемных, но меры для завершения строительства не принимаются.

В обращении сказано, что дома возводились на средства покупателей квартир без разрешительной документации. 

Бастрыкин потребовал доклад от краевого СКР о ситуации. В региональном управлении завели уголовное дело, ситуацию контролируют в центральном аппарате. 

Как писали Юга.ру, весной 2022 году суд вынес приговор застройщикам ЖК «Меридиан». Дома строили в поселке Краснодарском. 

Застройщик заключал договоры с дольщиками с 2014 по 2019 годы. За это время мошенники украли более 120 млн рублей. По такой же схеме они присвоили больше 130 млн рублей на строительстве ЖК «Южная Равнина» и 170 млн рублей на строительстве ЖК «Сорока».

В итоге застройщики получили наказание в виде 5 лет колонии общего режима и от 1,5 до 5 лет условно. 

Версия страницы для ПК


Жилье Краснодар Обманутые дольщики Следственный комитет
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей