В Краснодарском крае летом будут работать более 500 пляжей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Для отдыхающих в Краснодарском крае оснастят более 500 пляжей, в том числе — в степной зоне

На Кубани идет подготовка к летнему сезону. Для туристов заработают 566 пляжей, из которых 16 находятся в степной зоне. 114 пляжей уже прошли классификацию и 76 из них получили высшую оценку — «синий флаг». 

Также идет подготовка средств размещения. Из них классификацию прошли уже 3 тыс. Высшую категорию (4-5 звезд) получили 277 отелей. 

Кроме того, планируют паспортизировать три новых маршрута джиппинга — в Апшеронском районе, Геленджике и Сочи. Сейчас работают 15 таких маршрутов — в Сочи, Геленджике, Анапе и Новороссийске. 

Как писали Юга.ру, несмотря на прохладную воду, на Черноморском побережье уже открыли купальный сезон. Синоптики говорят, что комфортной для купания температура воды станет только в июне. 

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых Отели Черное море
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком триллера «На гребне волны» 1991 года

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

В Краснодарском крае десятилетнему Артему Кудрину требуется курсовое лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

Нестандартная версия гоголевской поэмы. В Краснодаре в кино покажут спектакль «Мертвые души»

Дефиле костюмов, выступления ансамблей и мороженое из адыгейского сыра. В ТЦ под Краснодаром пройдет фестиваль адыгской культуры

Лента новостей