Реклама ООО "ЮСИ Кубань-Риелт" ИНН: 2311133800 ERID: AX1LYwMgKauCJtz4

В районе Западного обхода Краснодара откроют школу на 1,5 тыс. мест

© Фото пресс-службы ГК «ЮгСтройИнвест»

Учреждение строят в семейном квартале «Достояние»

Современная и комфортная школа на 1550 мест появится в районе Ближнего западного обхода Краснодара. Возводит объект ГК «ЮгСтройИнвест». Кроме того, строительство закончат в апреле — на четыре месяца раньше запланированного срока.

© Фото пресс-службы ГК «ЮгСтройИнвест»

Школу откроют в семейном квартале «Достояние». В здании будут большие учебные классы, два спортивных зала, столовая для младших и старших классов, актовый зал — все помещения просторные и светлые. А значит детями и учителям здесь будет комфортно. Это отметил и глава города Евгений Наумов в ходе своего рабочего визита. 

© Фото пресс-службы ГК «ЮгСтройИнвест»

Особое внимание при строительстве школы застройщик уделил игровым и спортивным пространствам. Есть театральная студия, зал хореографии, кабинет 3D-моделирования и робототехники. На прилегающей территории — футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также полоса препятствий.

© Фото пресс-службы ГК «ЮгСтройИнвест»

«Социальные объекты — важнейшая часть инфраструктуры микрорайонов. Поэтому мы по традиции, заложенной генеральным директором группы компаний «ЮгСтройИнвест» Ивановым Юрием Ивановичем, начинаем их строительство сразу вместе с жилыми домами. Новая школа на 1550 мест в семейном квартале «Достояние» получилась современной, многофункциональной и качественной. Она будет оснащена всем необходимым для полноценного развития детей. Сейчас на территории квартала работает детский сад на 300 мест. И совсем скоро откроется второй по счету детский-ясли. Поэтому с уверенностью можно сказать, что семейный квартал «Достояние» станет одним из самых социально обеспеченных районов города — рассказал заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.

© Фото пресс-службы ГК «ЮгСтройИнвест»

Такая социальная ориентированность группы компаний «ЮгСтройИнвест» — результат многолетнего опыта в строительстве жилых микрорайонов Краснодара, Ставрополя и Ростова-на-Дону. За 19 лет работы застройщик возвел 22 социальных объекта: 6 школ и 16 детских садов. А совсем скоро в их числе будет новая школа на 1550 мест и детский сад ясли на 300 мест в семейном квартале «Достояние».

Версия страницы для ПК


Благоустройство ГК «ЮгСтройИнвест» Дети Евгений Наумов Краснодар Строительство Школа
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей