Пляжи Сочи готовят к летнему сезону. На это потратят около 1 млрд рублей

Пляж в Сочи © Фото Игоря Старкова, unsplash.com

В Сочи начинают благоустройство пляжей. В Адлерском районе построят бассейн с подогревом и спортивные площадки

В Адлере на пляже «Мандарин» реализуют крупный проект благоустройства, сообщил «Сочи Официальный». На территории планируют создать игровые и детские зоны, а также первый в городе нестационарный открытый бассейн с подогреваемой водой, который сможет работать круглогодично.

В проект уже вложено около 300 млн рублей. Сейчас на пляже монтируют основания для зоны воркаута и волейбольной площадки. Идет планировка территории под детскую площадку с аквазоной. Завершить работы и выполнить озеленение обещают к 1 июня.

Всего в Сочи разработано около 60 проектов на общую сумму 1 млрд рублей. К 1 июня в центральном районе завершат модернизацию пляжа «Остров». В Хостинском районе  — «Волна» и «Кристалл», их обновят в ближайшие два года. Также идет благоустройство пляжа санатория «Лазаревское».

Как сообщали ранее Юга.ру, все пляжи Сочи к лету оборудуют для удобства маломобильных граждан.

Версия страницы для ПК


Бассейны Благоустройство Курорты и туризм отдых Пляжи Сочи
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей