В Новороссийске нашли авиабомбу. В городе введут локальный режим ЧС

© Фото freepik, freepik.com

Снаряд времен Второй мировой войны обнаружили около жилых домов

Заммэра Новороссийка Александр Яменсков сообщил, что утром 14 марта во время строительных работ нашли немецкую авиабомбу ФАБ-50. Снаряд обнаружили около гипермаркета «Магнит» на пересечении улицы Южной и проспекта Ленина.

Сейчас власти готовят проект о введении локального режима ЧС и приостановке работы близлежащих организаций. Обезвреживать бомбу приедут специалисты из Ростова-на-Дону. 

«Общественный транспорт по маршрутам 1а, 8 осуществляет движение по проспекту Ленина, поворачивает направо, на улицу Южную, далее налево на Пионерскую и едет до конечных остановочных пунктов. В обратном направлении по этой же схеме», — добавил Яменсков.

Как писали Юга.ру, локальный режим ЧС из-за найденной авиабомбы вводили в Новороссийске в октябре 2022 года. Тогда на улице Рубина при проведении земляных работ нашли 100-килограммовый снаряд.

Версия страницы для ПК


Великая Отечественная война МЧС Новороссийск
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей