В Краснодарском крае в пожаре погибла пенсионерка

© Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

В Крыловском районе сгорел частный дом. Пожилая хозяйка погибла

Вечером 3 марта в частном доме по улице Тельмана в станице Октябрьской вспыхнул огонь. Заметив дым, соседи вызвали пожарных. Спасатели локализовали возгорание. Во время обследования дома они обнаружили тело 78-летней женщины. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По факту пожара проводится доследственная проверка. Следователи Павловского отдела СКР по краю осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Проверка должна установить обстоятельства произошедшего и точную причина возгорания. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В следственном управлении СКР по Краснодарскому краю призвали граждан проверить состояние электрических сетей в домах и квартирах. Зачастую причинами пожаров становятся изготовленные кустарным способом обогреватели и несоблюдение мер безопасности при эксплуатации электроприборов.

Ранее Юга.ру рассказывали о пожаре на территории краснодарского авиаучилища. По информации МЧС там загорелась трава в поле. Вечером 28 февраля в соцсетях сообщили о пожаре в районе аэродрома в Ейске. В городской администрации информацию опровергли.

Версия страницы для ПК


Крыловский район Пожары Происшествия Следственный комитет
Главные новости

В Краснодаре на выставке покажут работы про взаимодействие человека и цифровой среды

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Лента новостей