Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за мальчика, покусанного собаками

© Фото с сайта pixabay.com

Глава Следственного комитета РФ взял под контроль случай с мальчиком, покусанным стаей бездомных собак на ЮМР

23 февраля стая бездомных собак атаковала 14-летнего подростка, шедшего по проспекту Чекистов на Юбилейном микрорайоне Краснодара. В результате мальчику пришлось обратиться в травмпункт с укусом бедра. Там ему назначили курс вакцинации от бешенства.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Сегодня стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по этому факту. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу СКР, Бастрыкин потребовал передать материалы дела из органов полиции в региональное подразделение Следственного комитета. А руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову приказано возбудить уголовное дело и регулярно докладывать о ходе расследования, а также «о мерах, принимаемых должностными лицами Кубани для правового регулирования отношений в области обращения с бездомными животными».

Напомним, что 19 февраля Александр Бастрыкин уже поручал провести следственную проверку по поводу нападения бездомных собак на взрослого прохожего на ЮМР.

Версия страницы для ПК


Животные Краснодар Следственный комитет
Главные новости

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Лента новостей