В Сириусе неизвестные вырубили бамбук в парке «Южные культуры»

Бамбук в «Дендрарии» Сочи © Фото Влады Мандрыка, Юга.ру

Полиция проводит проверку и оценивает ущерб

В Сириусе вырубили бамбук на территории парка «Южные культуры». В администрации отметили, что речь идет об участке, который с 2006 года находится в частной собственности. 

В полицию уже направили обращение. Там сказали, что начали проверку и по её результатам примут процессуальное решение. Также специалисты оценят возможный экологический ущерб, сообщил ТАСС.

В администрации добавили, что по участку, на котором вырубили растение, ведутся судебные разбирательства. Ближайшее заседание назначено на 22 февраля. 

«Южные культуры» основал генерал Даниил Драчевский на землях своего имения «Случайное» в 1910-1911 годах. Свое современное название парк получил в 1929 году. Сейчас его главное богатство — редкие растения. Здесь собрана одна из крупнейших в стране коллекций экзотов, привезенных со всего мира.

Ранее Юга.ру писали, что в сочинском «Дендрарии» зацвел бамбук. Это случается каждые 60 лет, а затем растение погибает. Цветение и плодоношение бамбука считается одним из самых удивительных событий. 

Версия страницы для ПК


Полиция Сочи Экология
Главные новости

Некоторые банки требуют страховать ипотечное жилье от БПЛА: без полиса ставка может вырасти 

Жителей Краснодара и края снова ждет жара до 35 °C

Полиция Краснодара перекроет дороги, въезды и выезды из города 19 августа. Что известно?

В Краснодаре 19 августа стало еще меньше работающих АЗС. Где есть бензин?

В Краснодаре 19 августа отключат свет на 100 улицах: публикуем список адресов

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Лента новостей