Все пляжи Сочи к лету оборудуют для удобства маломобильных граждан

© Фото Игоря Старкова, unsplash.com

Все пляжные территории Сочи к лету оборудуют дополнительными элементами безбарьерной среды

Минимум один из входов на территорию будет доступен для маломобильных граждан. Также для них оборудуют удобный спуск к воде, подходы к объектам пляжного сервиса.

В рамках соглашения, заключённого в 2022 году между администрацией Сочи и министерством курортов, город купил 40 мобильных пандусов для спуска в воду. Их установят в этом году на 35 пляжах.

По словам директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилла Ярыша, до 1 июня пользователи пляжной территории должны получить сертификат в области обеспечения доступной среды объектов и оказываемых услуг. Чтобы проконтролировать это, будут проводить комиссионные обследования.

Как писали Юга.ру, пляжный комплекс в Старокорсунской откроют в следующем году, хотя обещали в этом. Сроки перенесли из-за внешнеэкономической ситуации.

Версия страницы для ПК


Инвалидность отдых Пляжи Развлечения Сочи Черное море
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей