Краснодарские врачи получили национальную премию «Будем жить!»

© Фото Daan Stevens, unsplash.com

В Международный день борьбы с раком в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония награждения премией «Будем жить!»

Высокой оценки за свою профессиональную деятельность удостоились трое врачей из Краснодарского края. Среди лауреатов премии оказалась заведующая отделением противоопухолевой лекарственной и химиотерапии Клинического онкологического диспансера №1 Алина Шатохина. Она получила награду в номинации «Жемчужина онкологии». В настоящее время врач высшей квалификации проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы.

Также премию в этой номинации получил Грант Забунян. За последние пять лет совместно со своими коллегами он выполнил более 150 микрохирургических реконструктивных операций с обширными онкологическими резекциями. Сейчас является руководителем хирургического отделения Краевой клинической больницы №1.

Ещё одну награду в номинации «Легенды онкологии» получил Михаил Леонов. Специалист занимает должность главного врача Новороссийского онкологического диспансера.

«Сочетание глубоких научных разработок и внедрение результатов исследований в протоколы лечения онкопациентов позволяет кубанским врачам удерживать лидирующие позиции в этой сфере», — написал в своём телеграм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

Как писали Юга.ру, с 2023 года всех новорождённых в России обследуют более чем на 40 редких заболеваний. Врачи надеются, что расширенный скрининг спасёт тысячи детей со спинальной мышечной атрофией, иммунодефицитами, нарушениями обмена и другими редкими диагнозами.

Версия страницы для ПК


Здоровье Здравоохранение Краснодар Министерство здравоохранения РФ
Главные новости

В кинотеатрах Краснодара покажут мистический анимационный триллер «Непокой»

Дагестан вошел в антирейтинг регионов России по числу школ без удобств

В Краснодаре огласили приговоры убийцам аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Краснодарские гандбольные команды СКИФ и «Кубань» объединили в один клуб

Круизный лайнер Astoria Grande не вернется в Сочи из-за опасности в Черном море

В Краснодаре проверяют сообщение о пуме в частном доме. Содержать таких животных запрещено

Лента новостей