Краснодарский край в лидерах по количеству аварий, Сириус в аутсайдерах

© Фото JComp, freepik.com

Кубань стала одним из самых аварийных регионов РФ в 2022 году

Краснодарский край вошел в ТОП-10 самых аварийных регионов РФ и занял в антирейтинге второе место. Согласно статистике, с января по ноябрь 2022 года в регионе произошло 5 тыс. 229 аварий. При этом, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество ДТП снизилось на 3,5%, сообщило ИА «Промрейтинг».

Первое место по количеству аварий заняла Москва — 7 тыс. 112. Там процент ДТП по сравнению с 2021 годом снизился на 8,6. На третьей строчке расположилась Нижегородская область. Там зафиксировали 3 тыс. 984 аварии.  

© Скриншот promrating.ru/news/avarijnost-na-dorogah-rossii-prodolzhaet-snizhatsya-yanvar-noyabr-2022/

Меньше всего ДТП произошло в Чукотском автономном округе — 16. На втором месте расположился Ненецкий автономный округ с 22 авариями, а на третьей строчке Сириус, где было 74 ДТП.

© Скриншот promrating.ru/news/avarijnost-na-dorogah-rossii-prodolzhaet-snizhatsya-yanvar-noyabr-2022/

Ранее Юга.ру писали, что Краснодарский край попал сразу в три антирейтинга по аварийности на дорогах. 

Версия страницы для ПК


ДТП Рейтинги
Главные новости

Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России. В Краснодаре, Сочи и Геленджике задержки рейсов есть, но они минимальны

Ливни с грозами и градом. В Краснодарском крае с вечера 10 мая ожидается ухудшение погоды

Пластик, гниющие овощи и тлеющий мусор. Жители поселка Индустриальный бьют тревогу из-за незаконной свалки

РЖД назначили 17 дополнительных поездов на юге, чтобы перевезти пассажиров, застрявших из-за ограничения авиасообщения

В многоэтажке Анапы 9 мая произошел пожар: 53 человека спасли, 80 эвакуировали

Антистендап «Женские романы» в Краснодаре: сексолог и филолог расскажут, как эротические сюжеты меняют отношения

Лента новостей