Реклама

РНКБ зарегистрировал в мобильном приложении 50 тысяч самозанятых

© Фото drobotdean, ru.freepik.com

С декабря 2020 года в мобильном приложении РНКБ работает сервис для самозанятых

В новомсервисе можно зарегистрировать статус самозанятого или присоединиться ранее зарегистрированному в ФНС пользователю и вести бизнес онлайн. На 1 декабря 2022 года количество таких клиентов превысило 50 тысяч, более 30 тысяч из них зарегистрировались в течение 2022 года.

После регистрации на данной платформе самозанятые наравне с официально трудоустроенными могут пользоваться всеми действующими кредитными программами РНКБ — ипотекой, кредитами наличными, автокредитами, кредитными картами, рефинансированием и пр.

Клиенты, которые подают данные о доходах от профессиональной деятельности через сервис в мобильном приложении РНКБ, могут получить сниженную процентную ставку по всем кредитным программам и оформить займ только по паспорту. 

На сегодняшний день банк выдал самозанятым кредиты на общую сумму свыше 4,6 млрд рублей, в том числе:

Для получения кредита самозанятым нужно подать заявку в мобильном приложении или на сайте банка, дождаться одобрения и обратиться в офис.

Сервис РНКБ для самозанятых позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать и оплачивать автоматически рассчитанный налоговой службой счет на оплату налога на профессиональную деятельность в приложении со своих счетов или карт.


Как писали Юга.ру, за месяц клиенты РНКБ совершили онлайн-платежи на 50 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Банки РНКБ Финансы Экономика
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей