Реклама

РНКБ выдал по госпрограмме льготной ипотеки кредиты на 2 млрд рублей

© Фото freepik, ru.freepik.com

С начала 2022 года банк РНКБ выдал более 600 кредитов на приобретение жилья в ипотеку в рамках государственной программы льготного кредитования на общую сумму более 2 млрд рублей

С июня 2022 года ставка по семейной ипотеке — 7% годовых. А при приобретении квартир в жилых комплексах, строящихся с использованием проектного финансирования банка или у застройщиков, относящихся к стратегическим партнёрам банка, клиенты РНКБ могут получить льготный кредит под 6%.   

Максимальная сумма ипотечного кредита по данной программе для приобретения строящегося жилья в новостройках в Республике Крым, Севастополе и Краснодарском крае — 6 млн рублей. В Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 12 млн рублей. Первый взнос — от 15% стоимости недвижимости. Программа льготной ипотеки действует до конца 2022 года.

Как отмечают в РНКБ, в 2022 году около 70% всех ипотек на новостройки банк выдал по госпрограммам поддержки, больше половины из них — по программе льготной ипотеки. Средний чек такого кредита — 3,4 млн рублей, чаще всего приобретают 1-комнатные квартиры.

Жители всех регионов РФ могут оформить ипотечный кредит на квартиру в Крыму дистанционно, не приезжая на полуостров — в РНКБ сделка проходит онлайн, а документы подписываются электронной подписью. На сегодняшний день банк уже выдал в рамках дистанционной ипотеки около 370 млн рублей, из них более трети — на льготных условиях в рамках программ господдержки.

Подробнее об условиях льготной ипотеки в РНКБ

Как писали Юга.ру, РНКБ выдал кредиты на ИЖС на 450 млн рублей в 2022 году.

Версия страницы для ПК


Банки Деньги Ипотека Кредитование РНКБ Семья Финансы
Главные новости

Аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов. Задержаны более 120 рейсов

Для жителей Сочи в 10 раз снизят плату за парковку у дома

В кинотеатрах Краснодара пройдут спецпоказы фильма «Частная жизнь» с Джуди Фостер в главной роли

«Мы отстоим невиновность». Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей

В Краснодаре снова пройдет «Гриль! Рест! Фест!». Одним из хедлайнеров станет Найк Борзов

В 2025 году у кубанских чиновников изъяли имущество на 76 млрд рублей

Лента новостей