Трафик на границе с Грузией упал в 2,5 раза, но в очереди остаются почти 1100 большегрузов

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

10 октября правительство республики Северная Осетия — Алания заявило, что нагрузка на КПП «Верхний Ларс» снизилась вдвое

О сокращении числа машин и граждан, пересекающих российско-грузинскую границу в Северной Осетии, сообщил первый зампред правительства республики Мурат Агузаров.

По его словам, за прошедшую неделю КПП «Верхний Ларс» в обе стороны проехали 17 тыс. 416 единиц автотранспорта и 41 тыс. 405 человек. «Эти данные почти в 2,5 раза меньше, чем были на позапрошлой неделе, в период пиковой нагрузки», — пояснил Агузаров на совещании в республиканском правительстве.

Он добавил, что в Кировском, Ардонском, Пригородном районах республики и во Владикавказе продолжает действовать режим повышенной готовности. Напомним, его ввели 28 сентября из-за гуманитарной катастрофы.

По словам Агузарова, на Военно-Грузинской дороге в очереди на проезд остается 1098 грузовых машин.


5 октября Северо-Кавказская таможня сообщила, что пробка перед КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе закончилась. ГИБДД эвакуировали оставленные автомобили на штрафстоянку, оттуда их можно было забрать лично или по доверенности.

Версия страницы для ПК


Автомобили Владикавказ Грузия Задержание грузов Международные отношения Мигранты Пограничники
Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей