Реклама

ЕвроХим-БМУ провёл экскурсию для школьников в рамках акции «Наука рядом»

© Фото Марии Ефимкиной

4 октября ведущие специалисты предприятия «ЕвроХим-БМУ» провели экскурсию для учеников ЕвроХим-классов СОШ №68 им. А.И. Макаренко

В честь Десятилетия науки и технологий в различных регионах России была запущена акция «Наука рядом», организаторами которой стали АНО «Национальные приоритеты» и «Большая перемена».

Задача акции — познакомить участников с современными отечественными исследованиями и разработками. В ходе экскурсий на ведущие российские предприятия школьники получают доступ в научные лаборатории и предприятия, вход на которые в обычное время ограничен. Учащиеся из регионов бесплатно посещают ведущие научные и технологические предприятия страны, самостоятельно проводят опыты и примеряют на себя профессии из сферы науки и технологий.

4 октября ведущие специалисты «ЕвроХим-БМУ» приняли на заводе учеников ЕвроХим-классов СОШ №68 им. А.И. Макаренко.

Сначала школьники посетили сернокислотный цех. Начальник производства рассказал ребятам, какими свойствами обладает серная кислота, для чего её применяют в производстве минеральных удобрений и какими характеристиками обладает готовый продукт.

Затем школьники отправились в цех по производству экстракционной фосфорной кислоты, где узнали о видах используемого сырья и способах его транспортировки непосредственно на предприятие.

После учащиеся отправились в основной цех — цех сложных минеральных удобрений. В процессе экскурсии ребятам показали одно из основных технологических оборудований в производстве удобрений — сушильный барабан — и объяснили принцип его работы. Далее школьники побывали на складе готовой продукции, где увидели основные виды минеральных удобрений, выпускаемые предприятием, — аммофос и сульфоаммофос.

В завершении экскурсии ребята отправились в цех по производству водорастворимых удобрений. Он полностью автоматизирован и считается самым новым цехом предприятия — выпускать продукцию в нём начали в 2018 году.


«ЕвроХим-БМУ» регулярно проводит экскурсии для школьников и студентов, чтобы познакомить их с работой предприятия и сформировать интерес молодежи к инженерным профессиям и специальностям, востребованным на промышленном производстве. Так, в апреле компания провела профориентационные экскурсии для выпускников 9-х и 11-х классов в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», а 16 мая на территории «ЕвроХим-БМУ» стартовала неделя экскурсий для школьников 7–10 классов.

Версия страницы для ПК


Дети ЕвроХим Промышленность Школа Школьники
Главные новости

Власти Туапсе не разрешили женщинам убирать мазут на пляже, назвав запрет «заботой о репродуктивном здоровье»

Кофейни, пробки и туризм. В Краснодаре пройдет встреча разговорного английского клуба, где участники обсудят город и край

Роспотребнадзор назвал воду и воздух в Туапсе соответствующими норме. Жители города не согласны с этим

Ростовские общественники просят забрать у собственника Парамоновские склады. Памятник архитектуры находится в состоянии «прогрессирующего разрушения»

В аэропорту Сочи задерживаются более 40 рейсов из-за ранее вводимых ограничений на полеты

«Курортный сезон будет». Власти Туапсе обещают очистить пляж от нефти к 1 июня

Лента новостей