«Будем решать все текущие вопросы с обмундированием и оборудованием, лекарствами, продуктами». Глава Адыгеи встретился с мобилизованными жителями республики

© Фото Алексея Гусева

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в расположении 227-й артиллерийской бригады, где проходят подготовку и боевое слаживание мобилизованные жители республики

Как писали Юга.ру, к 28 сентябя Адыгея выполнила план по мобилизации. В республике сформировали три команды. Одна из них — бригада материального обеспечения — уже отправилась в зону СВО, остальные проходят подготовку на полигонах.

Руководитель региона побеседовал с призванными на воинскую службу земляками, поинтересовался условиями их размещения и обеспечением всем необходимым.

«И сегодня, и после отправки в зону проведения специальной военной операции мы готовы всегда помочь и поддержать вас. В процессе боевого слаживания и убытия в места постоянной дислокации мы будем решать все текущие вопросы с обмундированием и оборудованием, лекарствами, продуктами. Важно, чтобы вы успешно выполнили задачи, поставленные президентом России, Верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным, и благополучно вернулись домой — живыми и здоровыми», — сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что власти окажут поддержку и семьям бойцов. Здесь же волонтёры собрали пожелания ребят — все поступившие обращения передадут на исполнение в муниципалитеты.

По поручению Мурата Кумпилова командир сформированного дивизиона будет постоянно контактировать с ответственными лицами в администрации главы Адыгеи и республиканском Кабмине.

Как сообщила пресс-служба главы республики, ранее при содействии регионального отделения партии «Единая Россия» для мобилизованных закупили спальные мешки, пенополиуретановые коврики, сапоги и дождевики. Также приобрели радиостанции, тактические сетки, армейские аптечки и дождевики для бойцов Росгвардии.

© Фото Алексея Гусева
© Фото Алексея Гусева
© Фото Алексея Гусева
© Фото Алексея Гусева

Ранее глава Адыгеи рассказал, какие восстановительные работы ведёт республика в подшефном Геническом районе Херсонской области в зоне СВО.

Версия страницы для ПК


Армия Мурат Кумпилов Частичная мобилизация для СВО
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей