Реклама

Видеосервис Wink включили в реестр отечественного ПО

© Фото Aon_Freepik, freepik.com

Цифровую мультимедийную платформу Wink от «Ростелекома» включили в реестр российского программного обеспечения

Wink — один из лидеров российского рынка онлайн-кинотеатров. На платформе представлено более 400 телеканалов, свыше 60 тыс. фильмов и эпизодов сериалов, концертов, документального и развивающего видеоконтента, 8 радиостанций. Также на сервисе есть аудиокниги, облачные игры и караоке.

Контент можно смотреть на любом удобном устройстве — в телевизоре (с помощью ТВ-приставки, приложений в SmartTV, AppleTV и AndroidTV), смартфоне или планшете (в мобильном приложении для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на портале wink.ru).

© Скриншот с видеосервиса Wink

«Каждый день в Wink за яркими эмоциями и впечатлениями приходят новые подписчики — и это главный показатель работы нашей команды. Ежемесячно видеосервисом пользуются уже более 10 млн клиентов, по количеству платящих подписчиков он входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров*. Клиенты выбирают удобный сервис, цифровые возможности, уникальные для российского рынка продукты и библиотеку отличного контента. Нам важно, чтобы Wink был российским видеосервисом с лучшим пользовательским опытом. Впереди у нас большие планы развития — скоро появятся новые сериалы в линейке Wink Originals. Оригинальный проект «TheТелки» стал самым успешным отечественным сериалом в Wink», — отметила вице-президент по цифровому бизнесу массового сегмента «Ростелекома» Диана Самошкина.

С сервисом «Мультискрин» на один аккаунт Wink можно подключить до семи устройств. Начать просмотр кино можно на экране телевизора, а продолжить — на смартфоне. А еще можно заранее скачать фильм или сериал на мобильное устройство и посмотреть его даже когда нет подключения к интернету.

Подписка на Wink встроена в тарифы Tele2. Услуга «Обмен минут на кино», в которой минуту из тарифа можно поменять на минуту просмотра фильма, увеличила число просмотров и пользователей видеосервиса.

«Развитие видеосервиса Wink подтверждает, что «Ростелеком» способен самостоятельно делать крутые и востребованные клиентами цифровые сервисы. Мы последовательно расширяем и укрепляем компетенции по внутренней разработке ИТ-решений для всех сегментов бизнеса. Мы продолжим выполнять стратегическую задачу — создавать и развивать отечественное ПО, выступая драйвером цифрового развития отрасли. Мы благодарны пользователям за обратную связь, которую обязательно учитываем при развитии сервиса и доработке ПО», — сказал старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов.

*Данные исследовательской компании GfKRussia по итогам первого квартала 2022 года.

Версия страницы для ПК


Кино Ростелеком Связь Телеком Технологии
Главные новости

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Лента новостей