Житель Темрюка получил штраф за фейковое видео с осетром

© Скриншот видео пресс-службы краснодарского краевого суда

В Темрюке администратор паблика выложил фейковое видео с осетром и получил за это штраф в 60 тыс. рублей

В конце марта 2022 года администратор одного из пабликов Темрюка опубликовал видео, на котором был 100 килограммовый осетр. По данным паблика, рыбу выловили в одном из водоемов города. 

Некоторые пользователи сети не поверили новости из паблика, а кто-то просил разобраться с незаконным выловом краснокнижной рыбы. Позже видео попало в полицию и началась проверка.

Выяснилось, что рыба была выращена на осетровом заводе. На администратора паблика составили административный материал по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (Распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений) и передали в суд.

В пресс-службе краевого суда 18 мая рассказали, что жителю Темрюка назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. Видео из паблика удалили.

Версия страницы для ПК


видео Суд Темрюкский район Фейк
Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей