В Краснодаре за 10 млн рублей продают квартиру в памятнике архитектуры

© Скриншот с сайта Avito

На сайте объявлений Avito в Краснодаре выставили на продажу квартиру почти за 10 млн рублей. Дело в том, что она находится в особняке 1909 года

В Краснодаре на сайте Avito появилось объявление о продаже квартиры за 9 млн 980 тыс. рублей. Это двухкомнатное помещение площадью 52 кв. метра на втором этаже двухэтажного здания. Все дело в том, что это здание музыкального магазина Сарантиди 1909 года.

© Скриншот объявления с Avito
© Скриншот объявления с Avito
© Скриншот объявления с Avito
© Скриншот объявления с Avito

Дом находится на улице Красной, 69 и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Он был построен купцами Поляковыми. Комнаты на втором этаже когда-то сдавали внаем, а на первом располагались магазины. Сарантиди торговал музыкальными инструментами, нотами и технологическими новинками того времени. Различные магазины в здании работают и сейчас.

В объявлении продавец написал, что высота потолков в квартире составляет 4 метра. Там сохранились латунные ручки, высокие двери и ставни. Окна выходят во двор. Квартира может стать интересна как инвестиционное вложение.

Ранее Юга.ру делали подборку самых дорогих квартир в Краснодаре. Самой дорогой оказалась квартира за 150 млн рублей на 22 этаже жилого комплекса на Кубанской Набережной.

Версия страницы для ПК


Краснодар Недвижимость Памятники архитектуры
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей