На Кубани в марте резко снизилось количество случаев коронавируса

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае 10 марта суточный прирост инфицированных составил 264 человека. В прошлом месяце количество новых случаев за сутки не опускалось ниже 1 тыс. человек

По данным оперативного штаба, 10 марта в Краснодарском крае выявили 264 случая болезни. В Краснодаре коронавирусом заболели 160 человек.

Статистика заболеваемости по муниципальным образованиям:

По данным с сайта со статистикой по заболеваемости коронавирусом, за три дня в Краснодарском крае снизилось количество новых случаев. Если в начале марта за сутки заболевало от 1 тыс. 139 человек до 2 тыс. 395, то 8 марта эта цифра составляла уже 602 человека, 9 марта — 572 человека. В период с 8 по 10 марта в крае скончались 27 человек, более 600 человек госпитализировано.

© Инфографика с сайта Yandex.ru
© Инфографика с сайта Yandex.ru
© Инфографика с сайта Yandex.ru

За весь период пандемии, по официальным данным, в Краснодарском крае заразились 237 тыс. 31 человек, 10 тыс. 510 человек скончались. 

Ранее Юга.ру писали, что власти Кубани приняли решение отменить QR-коды в кафе и ресторанах с 4 марта. Также с 14 марта в крае заработают фудкорты и детские игровые комнаты. В соцсетях уже иронизируют на тему санкций от самой природы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодарском крае введут рейтинг выполнения планов по рождаемости

В Краснодаре пройдет лекция об истории испанской анимации

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Чудесный доктор»

В Краснодаре прошли обыски у главы краевого минздрава Евгения Филиппова

Российских операторов могут обязать блокировать домашний интернет и телефонную связь

В Госдуме назвали возможные сроки полной блокировки Telegram в России

Лента новостей