В Майкопе отремонтируют одну из центральных улиц

© Фото Алексея Гусева

В Адыгее выделили 145 млн рублей на ремонт одной из центральных улиц Майкопа

Напомним, глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил отремонтировать улицу Пролетарскую в Майкопе к 100-летию государственности республики. На ремонт трех километров дороги выделили 145 млн рублей. К маю планируют отремонтировать участок улицы от Горького до Гоголя. 

В ходе работы собираются полностью заменить дорожное покрытие и системы водоотвода, уложить 20 тыс. кв. метров тротуарной плитки, обустроить подходы к пешеходным переходам, установить новые дорожные знаки и нанести разметку. 

Кумпилов проверил качество работ и осмотрел новый тротуар, распорядился об организации дальнейшего ремонта с учетом транспортной нагрузки на дорожную сеть города. Об успехах главе региона доложил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов. 

© Фото Алексея Гусева
© Фото Алексея Гусева
Участок улицы Пролетарской от Горького до Гоголя на карте © Скриншот сайта google.ru/maps

Кумпилов отметил важность озеленения и благоустройства прилегающих территорий, в том числе дворов. В планах — привести в порядок фасады домов на центральной улице.

«Здесь должна получиться современная городская территория — с качественной транспортной сетью и прогулочной зоной. Всё должно быть удобно, безопасно, красиво и радовать жителей долгие годы. И такой комплексный подход нужно последовательно применять при ремонте дорог и благоустройстве территорий во всех микрорайонах», — подчеркнул Кумпилов.

Глава республики поставил задачу мэрии Майкопа и министерству дорожного хозяйства вовремя и качественно провести ремонт, а также продолжить работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

«Досрочная реализация нацпроекта позволяет нам увеличивать объемы работ и число новых отремонтированных дорожных объектов, что важно для дальнейшего развития дорожной сферы и сопутствующих отраслей экономики, туризма. Результаты этой работы влияют на безопасность дорожного движения, создают комфортные условия проживания местных жителей», — заключил Кумпилов.

В 2021 году республика выполнила все работы, запланированные на 2022 год, поэтому сейчас приступила к реализации этапа следующего года: ремонту 23 дорожных объектов длиной 58 км. Девять участков автодорог протяженностью 11 км отремонтируют в Майкопе. Всего на работы по нацпроекту потратят 650 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Дороги Майкоп Мурат Кумпилов Ремонт дорог
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей