В Сочи объявили штормовое предупреждение

© Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи 1 февраля действует штормовое предупреждение из-за смерчей

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, в Сочи 1 февраля возможно формирование смерчей на участке от Магри до Веселого.

Все городские службы Сочи находятся в режиме повышенной готовности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта временно отказаться от отдыха у воды.

В случае выхода смерча на сушу необходимо укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине: ложитесь на дно и плотно прижмитесь к земле. Если вы находитесь в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«01» — единый телефон спасения;

«010» — с мобильных телефонов;

8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


МЧС Сочи Штормовые предупреждения
Главные новости

На Кубани в Гулькевичах шестилетний Богдан Алексашкин нуждается в дорогой операции. Как помочь мальчику?

В Краснодаре посмотрят и обсудят эротическую драму «Пианистка»

Краснодарский хоровод-бар «Бирюльки» номинировали на международную премию дизайна заведений

Вышел трейлер продолжения «Клиники». Сериал перезапустили спустя 16 лет

В Краснодаре на благотворительном концерте выступят The Zverstvo, Бадун и Authentic Minor Suites

У бывшей замглавы Кубани Анны Миньковой хотят отобрать имущество на 330 млн рублей

Лента новостей